Tabel Kompare dan Kompabilitas Chipset AMD / ATI

Posted on

Tabel Kompare dan Kompabilitas Chipset AMD / ATI | adspntr.info – Di artikel yang sebelumnya sudah dibahas mengenai tabel kompare dan kompabilitas chipset nvdia, kini giliran pabrikan sebelah yang di list, yakni chip AMD/ATI. Tidak semua chip bisa diupgrade atau downgrade, hanya beberapa saja yang memungkinkan. Untuk chip AMD ini kebanyakan hanya yang berawalan dengan kode 216.
Jika dirasa ada yang salah atau kurang list nya bisa komen dibawah ya, biar bisa di update terus..

Tabel Kompare dan Kompabilitas Chipset AMD / ATI

NamaChipPengganti
Mobility Radeon 9200216DK8AVA12PHG216DK8AVA12PHG
Mobility Radeon 9600216PABGA13F216PACGA14F
Mobility Radeon 9700216PBCGA15FG216PBCGA15F
Mobility Radeon HD 2300216QMAKA14FG216RMAKA14FG
Mobility Radeon HD 2400XT216RMAKA14FG216QMAKA14FG
Mobility Radeon HD 2600216MJBKA15FG216MJBKA11FG
Mobility Radeon X1300216PNAKA13FG216PMAKA12FG
Mobility Radeon X1300216PQAKA12FG216PQAKA13FG
Mobility Radeon X1300216PQAKA13FG216PQAKA12FG
Mobility Radeon X1400216PMAKA13FG216PMAKA12FG
Mobility Radeon X1600216PLAKB26FG216PLAKB24FG
Mobility Radeon X700216CPIAKA13FL216CPIAKA13F
IGP340M216BS2BFA22H216BS2BFB23H
General216DCP4ALA12FG216ECO4ALA13FG
General216MSA4ALA12FG216MCA4ALA12FG
General216MPA4AKA21HK216MPA4AKA22HK
General216-0674024216-0674026
Mobility Radeon HD 3430216-0707007216-0707001
Mobility Radeon HD 3470216-0707001216-0707011
Mobility Radeon HD 3470216-0707005216-0707009
Mobility Radeon HD 3470216-0707009216-0707005
Mobility Radeon HD 3470216-0707011216-0707001
General216-0674026216-0674022
General218S4PASA14G218S4PASA13G
General218S4EASA31HK218S4EASA32HK
RX485215NSA4ALA12FG216MSA4ALA12FG
Baca juga:   Trik Pintar! Begini Cara Mempertahankan Keawetan PC Kamu

note: jika chip pengganti sama kode nya, berarti memang tidak bisa diganti tipe nya. CMIIW

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *